Finora ci avete visitato in 90706.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: pallavolo@assantacroce.it

Titolare del trattamento è:
A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 Bassano del Grappa (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Il tuo Meteo

1^ DIV. MASCHILE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1192 07/11/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO G.S.P. TORREBELVICINO 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1199 12/11/2009
21:00
VOLLEY SOTTORIVA A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

28-30

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1205 21/11/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO POL.VA SANTA CROCE 3-0

25-23

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1213 27/11/2009
20:30
LOMAC SCHIO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1217 05/12/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO USD ALTAIR 3-0

25-21

25-23

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1224 12/12/2009
20:30
ZAITEX POVOLARO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

23-25

25-18

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1230 09/01/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-23

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1236 16/01/2010
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-21

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1241 23/01/2010
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1247 04/02/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY BASSANO 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1252 13/02/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-1

25-22

26-24

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1258 20/02/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO A.S.D. S.CROCE BASSANO 2-3

22-25

25-12

24-26

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1265 25/02/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1271 06/03/2010
18:00
POL.VA SANTA CROCE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1279 11/03/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO LOMAC SCHIO 2-3

20-25

21-25

25-16

25-20

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1283 20/03/2010
17:00
USD ALTAIR A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-2

25-19

25-27

25-19

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1290 25/03/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO ZAITEX POVOLARO 3-1

25-20

25-14

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1296 10/04/2010
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1302 17/04/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

12-25

25-23

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1307 24/04/2010
20:30
FULGOR THIENE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1313 07/05/2010
21:00
VOLLEY BASSANO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

25-21

14-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1318 15/05/2010
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-14

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1190 07/11/2009
18:30
FULGOR THIENE VOLLEY BASSANO 3-0

25-20

25-23

26-24

Impianto di gioco

1 1191 07/11/2009
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.D.POL CORNEDO 1-3

15-25

15-25

25-23

19-25

Impianto di gioco

1 1192 07/11/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO G.S.P. TORREBELVICINO 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1193 07/11/2009
20:30
ZAITEX POVOLARO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-19

25-19

22-25

25-19

Impianto di gioco

1 1194 07/11/2009
16:00
USD ALTAIR POL.VA SANTA CROCE 1-3

25-23

20-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

1 1195 07/11/2009
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO LOMAC SCHIO 3-2

15-25

25-16

18-25

30-28

15-12

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1196 11/11/2009
21:00
VOLLEY BASSANO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 1-3

25-18

23-25

15-25

22-25

Impianto di gioco

2 1197 12/11/2009
21:00
A.D.POL CORNEDO FULGOR THIENE 3-0

26-24

25-15

25-23

Impianto di gioco

2 1198 11/11/2009
20:30
G.S.P. TORREBELVICINO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-21

25-20

25-23

Impianto di gioco

2 1199 12/11/2009
21:00
VOLLEY SOTTORIVA A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

28-30

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1200 12/11/2009
21:00
POL.VA SANTA CROCE ZAITEX POVOLARO 3-2

18-25

23-25

25-18

25-23

15-11

Impianto di gioco

2 1201 13/11/2009
20:30
LOMAC SCHIO USD ALTAIR 3-1

25-18

24-26

25-22

25-15

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1202 20/11/2009
20:30
VOLLEY BASSANO A.D.POL CORNEDO 0-3

24-26

23-25

14-25

Impianto di gioco

3 1203 21/11/2009
20:30
FULGOR THIENE G.S.P. TORREBELVICINO 1-3

17-25

25-22

23-25

13-25

Impianto di gioco

3 1204 21/11/2009
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY SOTTORIVA 1-3

21-25

25-22

16-25

19-25

Impianto di gioco

3 1205 21/11/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO POL.VA SANTA CROCE 3-0

25-23

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1206 21/11/2009
17:00
USD ALTAIR PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

24-26

18-25

15-25

Impianto di gioco

3 1207 21/11/2009
20:30
ZAITEX POVOLARO LOMAC SCHIO 3-0

28-26

25-20

32-30

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1208 26/11/2009
21:00
A.D.POL CORNEDO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 1-3

17-25

22-25

26-24

18-25

Impianto di gioco

4 1209 25/11/2009
20:30
G.S.P. TORREBELVICINO VOLLEY BASSANO 1-3

15-25

10-25

25-19

22-25

Impianto di gioco

4 1210 26/11/2009
21:00
VOLLEY SOTTORIVA FULGOR THIENE 3-1

25-12

25-11

15-25

25-22

Impianto di gioco

4 1211 26/11/2009
21:00
POL.VA SANTA CROCE PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

20-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

4 1212 24/11/2009
20:00
USD ALTAIR ZAITEX POVOLARO 1-3

14-25

26-24

21-25

17-25

Impianto di gioco

4 1213 27/11/2009
20:30
LOMAC SCHIO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1214 05/12/2009
18:30
A.D.POL CORNEDO G.S.P. TORREBELVICINO 3-0

25-21

25-23

25-23

Impianto di gioco

5 1215 04/12/2009
21:00
VOLLEY BASSANO VOLLEY SOTTORIVA 3-2

25-21

25-20

23-25

24-26

15-11

Impianto di gioco

5 1216 05/12/2009
16:00
FULGOR THIENE POL.VA SANTA CROCE 3-1

27-29

25-16

25-16

25-18

Impianto di gioco

5 1217 05/12/2009
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO USD ALTAIR 3-0

25-21

25-23

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1218 05/12/2009
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO ZAITEX POVOLARO 3-1

25-21

25-22

22-25

25-20

Impianto di gioco

5 1219 05/12/2009
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA LOMAC SCHIO 0-3

17-25

21-25

24-26

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1220 09/12/2009
20:30
G.S.P. TORREBELVICINO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

18-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

6 1221 10/12/2009
21:00
VOLLEY SOTTORIVA A.D.POL CORNEDO 1-3

14-25

22-25

25-18

14-25

Impianto di gioco

6 1222 08/12/2009
21:00
POL.VA SANTA CROCE VOLLEY BASSANO 3-2

25-18

12-25

25-18

15-25

15-13

Impianto di gioco

6 1223 08/12/2009
20:00
USD ALTAIR PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-20

23-25

20-25

25-23

10-15

Impianto di gioco

6 1224 12/12/2009
20:30
ZAITEX POVOLARO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

23-25

25-18

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1225 11/12/2009
20:30
LOMAC SCHIO FULGOR THIENE 3-0

27-25

25-22

25-23

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1226 09/01/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-14

25-18

Impianto di gioco

7 1227 07/01/2010
21:00
A.D.POL CORNEDO POL.VA SANTA CROCE 3-1

25-17

25-22

20-25

25-22

Impianto di gioco

7 1228 09/01/2010
20:30
FULGOR THIENE USD ALTAIR 1-3

15-25

25-15

15-25

23-25

Impianto di gioco

7 1229 09/01/2010
20:30
ZAITEX POVOLARO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-16

25-23

19-25

25-20

Impianto di gioco

7 1230 09/01/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-23

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1231 08/01/2010
21:00
VOLLEY BASSANO LOMAC SCHIO 3-1

22-25

27-25

25-22

30-28

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1232 16/01/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

16-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

8 1233 14/01/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE G.S.P. TORREBELVICINO 1-3

20-25

19-25

25-22

24-26

Impianto di gioco

8 1234 16/01/2010
17:00
USD ALTAIR VOLLEY BASSANO 2-3

23-25

25-23

17-25

25-22

13-15

Impianto di gioco

8 1235 19/12/2009
20:30
FULGOR THIENE ZAITEX POVOLARO 1-3

17-25

23-25

25-23

19-25

Impianto di gioco

8 1236 16/01/2010
18:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

25-21

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1237 17/01/2010
11:00
LOMAC SCHIO A.D.POL CORNEDO 3-2

21-25

26-24

22-25

25-22

15-12

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1238 21/01/2010
21:00
VOLLEY SOTTORIVA POL.VA SANTA CROCE 0-3

23-25

23-25

24-26

Impianto di gioco

9 1239 23/01/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO USD ALTAIR 3-1

25-21

23-25

29-27

25-22

Impianto di gioco

9 1240 19/01/2010
21:00
ZAITEX POVOLARO VOLLEY BASSANO 3-1

18-25

25-19

28-26

25-23

Impianto di gioco

9 1241 23/01/2010
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1242 23/01/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-2

25-14

32-34

14-25

25-20

15-8

Impianto di gioco

9 1243 23/01/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO LOMAC SCHIO 3-1

19-25

25-14

25-22

25-18

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1244 29/01/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

11-25

16-25

25-27

Impianto di gioco

10 1245 30/01/2010
17:00
USD ALTAIR G.S.P. TORREBELVICINO 1-3

25-20

14-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

10 1246 30/01/2010
20:30
ZAITEX POVOLARO A.D.POL CORNEDO 2-3

23-25

27-25

25-18

19-25

13-15

Impianto di gioco

10 1247 04/02/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY BASSANO 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1248 30/01/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA FULGOR THIENE 3-1

20-25

25-19

26-24

25-18

Impianto di gioco

10 1249 31/01/2010
11:00
LOMAC SCHIO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

26-24

25-23

25-17

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1250 13/02/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA USD ALTAIR 1-3

23-25

25-19

16-25

11-25

Impianto di gioco

11 1251 13/02/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO ZAITEX POVOLARO 2-3

32-30

20-25

24-26

25-23

11-15

Impianto di gioco

11 1252 13/02/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-1

25-22

26-24

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1253 12/02/2010
21:00
VOLLEY BASSANO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

23-25

25-20

25-17

25-15

Impianto di gioco

11 1254 13/02/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO FULGOR THIENE 3-1

25-10

25-12

22-25

25-10

Impianto di gioco

11 1255 12/02/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE LOMAC SCHIO 1-3

25-19

24-26

19-25

19-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1256 19/02/2010
21:00
VOLLEY BASSANO FULGOR THIENE 3-1

28-30

25-22

25-14

25-21

Impianto di gioco

12 1257 20/02/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-2

22-25

23-25

25-21

26-24

15-10

Impianto di gioco

12 1258 20/02/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO A.S.D. S.CROCE BASSANO 2-3

22-25

25-12

24-26

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1259 20/02/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA ZAITEX POVOLARO 1-3

15-25

25-20

22-25

18-25

Impianto di gioco

12 1260 18/02/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE USD ALTAIR 3-2

25-19

18-25

25-18

14-25

15-13

Impianto di gioco

12 1261 21/02/2010
11:00
LOMAC SCHIO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 1-3

25-22

18-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1262 26/02/2010
21:00
PALL. LONGARE-CASTEGNERO VOLLEY BASSANO 3-0

25-15

25-19

25-13

Impianto di gioco

13 1263 24/02/2010
21:00
FULGOR THIENE A.D.POL CORNEDO 0-3

15-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

13 1264 26/02/2010
21:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA G.S.P. TORREBELVICINO 3-1

25-23

25-13

21-25

25-20

Impianto di gioco

13 1265 25/02/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1266 23/02/2010
21:00
ZAITEX POVOLARO POL.VA SANTA CROCE 3-0

25-17

25-20

25-22

Impianto di gioco

13 1267 23/02/2010
20:00
USD ALTAIR LOMAC SCHIO 0-3

15-25

27-29

20-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1268 06/03/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO VOLLEY BASSANO 3-1

25-18

26-24

26-28

28-26

Impianto di gioco

14 1269 06/03/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO FULGOR THIENE 3-1

25-19

18-25

25-12

25-23

Impianto di gioco

14 1270 18/03/2010
21:00
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

20-25

25-21

25-27

24-26

Impianto di gioco

14 1271 06/03/2010
18:00
POL.VA SANTA CROCE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

18-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1272 06/03/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO USD ALTAIR 3-0

25-11

25-23

25-20

Impianto di gioco

14 1273 07/03/2010
11:00
LOMAC SCHIO ZAITEX POVOLARO 1-3

25-21

24-26

14-25

14-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1274 12/03/2010
21:00
PALL. LONGARE-CASTEGNERO A.D.POL CORNEDO 1-3

19-25

25-20

21-25

21-25

Impianto di gioco

15 1275 17/03/2010
21:00
VOLLEY BASSANO G.S.P. TORREBELVICINO 3-1

24-26

25-15

25-13

25-21

Impianto di gioco

15 1276 10/03/2010
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY SOTTORIVA 3-2

25-18

16-25

25-22

19-25

17-15

Impianto di gioco

15 1277 08/03/2010
21:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA POL.VA SANTA CROCE 3-0

26-24

25-16

25-22

Impianto di gioco

15 1278 09/03/2010
21:00
ZAITEX POVOLARO USD ALTAIR 3-2

12-25

25-19

25-13

22-25

15-12

Impianto di gioco

15 1279 11/03/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO LOMAC SCHIO 2-3

20-25

21-25

25-16

25-20

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1280 18/03/2010
21:00
G.S.P. TORREBELVICINO A.D.POL CORNEDO 1-3

16-25

18-25

25-19

17-25

Impianto di gioco

16 1281 20/03/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY BASSANO 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

16 1282 20/03/2010
16:00
POL.VA SANTA CROCE FULGOR THIENE 1-3

25-22

22-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

16 1283 20/03/2010
17:00
USD ALTAIR A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-2

25-19

25-27

25-19

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1284 20/03/2010
20:30
ZAITEX POVOLARO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 3-0

25-16

27-25

25-23

Impianto di gioco

16 1285 21/03/2010
11:00
LOMAC SCHIO PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-20

25-27

25-22

23-25

18-20

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1286 26/03/2010
21:00
PALL. LONGARE-CASTEGNERO G.S.P. TORREBELVICINO 3-0

25-17

25-18

25-22

Impianto di gioco

17 1287 25/03/2010
21:00
A.D.POL CORNEDO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-22

25-19

23-25

25-16

Impianto di gioco

17 1288 24/03/2010
21:00
VOLLEY BASSANO POL.VA SANTA CROCE 3-1

20-25

25-21

25-17

25-19

Impianto di gioco

17 1289 26/03/2010
21:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA USD ALTAIR 0-3

22-25

13-25

22-25

Impianto di gioco

17 1290 25/03/2010
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO ZAITEX POVOLARO 3-1

25-20

25-14

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1291 24/03/2010
21:00
FULGOR THIENE LOMAC SCHIO 0-3

21-25

17-25

14-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1292 10/04/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA G.S.P. TORREBELVICINO 2-3

25-20

27-25

21-25

18-25

13-15

Impianto di gioco

18 1293 08/04/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE A.D.POL CORNEDO 1-3

22-25

25-27

26-24

15-25

Impianto di gioco

18 1294 10/04/2010
17:00
USD ALTAIR FULGOR THIENE 3-1

25-19

24-26

25-14

25-15

Impianto di gioco

18 1295 10/04/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA ZAITEX POVOLARO 0-3

14-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

18 1296 10/04/2010
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1297 11/04/2010
11:00
LOMAC SCHIO VOLLEY BASSANO 3-0

27-25

25-19

25-20

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1298 17/04/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-16

25-17

25-23

Impianto di gioco

19 1299 14/04/2010
20:30
G.S.P. TORREBELVICINO POL.VA SANTA CROCE 3-2

25-18

19-25

23-25

25-18

15-12

Impianto di gioco

19 1300 16/04/2010
21:00
VOLLEY BASSANO USD ALTAIR 3-0

25-19

28-26

25-16

Impianto di gioco

19 1301 17/04/2010
20:30
ZAITEX POVOLARO FULGOR THIENE 3-1

26-24

25-18

16-25

25-18

Impianto di gioco

19 1302 17/04/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

12-25

25-23

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1303 17/04/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO LOMAC SCHIO 1-3

25-21

22-25

22-25

23-25

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1304 22/04/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE VOLLEY SOTTORIVA 0-3

20-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

20 1305 27/04/2010
20:30
USD ALTAIR A.D.POL CORNEDO 1-3

25-23

17-25

21-25

23-25

Impianto di gioco

20 1306 24/04/2010
18:00
VOLLEY BASSANO ZAITEX POVOLARO 3-2

26-24

18-25

14-25

25-23

15-9

Impianto di gioco

20 1307 24/04/2010
20:30
FULGOR THIENE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1308 24/04/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA PALL. LONGARE-CASTEGNERO 1-3

25-14

23-25

17-25

15-25

Impianto di gioco

20 1309 29/04/2010
20:45
LOMAC SCHIO G.S.P. TORREBELVICINO 3-0

25-21

25-20

25-17

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1310 08/05/2010
20:30
PALL. LONGARE-CASTEGNERO POL.VA SANTA CROCE 3-0

25-20

25-14

25-20

Impianto di gioco

21 1311 08/05/2010
17:00
G.S.P. TORREBELVICINO USD ALTAIR 1-3

14-25

18-25

25-21

27-29

Impianto di gioco

21 1312 08/05/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO ZAITEX POVOLARO 0-3

14-25

23-25

22-25

Impianto di gioco

21 1313 07/05/2010
21:00
VOLLEY BASSANO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

25-21

14-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1314 08/05/2010
20:30
FULGOR THIENE PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

15-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

21 1315 08/05/2010
20:30
VOLLEY SOTTORIVA LOMAC SCHIO 2-3

25-27

25-18

29-31

25-15

10-15

Impianto di gioco

PRIMA MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1316 11/05/2010
21:00
USD ALTAIR VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-22

25-15

Impianto di gioco

22 1317 12/05/2010
21:00
ZAITEX POVOLARO G.S.P. TORREBELVICINO 3-1

25-23

24-26

25-21

25-17

Impianto di gioco

22 1318 15/05/2010
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-14

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1319 13/05/2010
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY BASSANO 0-3

17-25

17-25

20-25

Impianto di gioco

22 1320 15/05/2010
20:30
FULGOR THIENE PALL. LONGARE-CASTEGNERO 0-3

18-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

22 1321 13/05/2010
21:00
LOMAC SCHIO POL.VA SANTA CROCE 0-3

23-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. LONGARE-CASTEGNERO 58 22 20 2 61 16 3,81 1839 1522 1,21 0
2 A.D.POL CORNEDO 50 22 17 5 55 30 1,83 1995 1842 1,08 0
3 A.S.D. S.CROCE BASSANO 49 22 16 6 53 25 2,12 1821 1656 1,1 0
4 ZAITEX POVOLARO 49 22 16 6 57 31 1,84 2040 1864 1,09 0
5 LOMAC SCHIO 41 22 14 8 50 33 1,52 1912 1852 1,03 0
6 VOLLEY BASSANO 31 22 11 11 39 45 0,87 1817 1857 0,98 0
7 G.S.P. TORREBELVICINO 27 22 9 13 37 48 0,77 1837 1892 0,97 0
8 PALLAVOLO CAMPIGLIA 24 22 8 14 34 49 0,69 1773 1900 0,93 0
9 USD ALTAIR 24 22 7 15 35 51 0,69 1863 1921 0,97 0
10 POL.VA SANTA CROCE 16 22 6 16 27 55 0,49 1688 1911 0,88 0
11 VOLLEY SOTTORIVA 16 22 4 18 27 56 0,48 1757 1845 0,95 0
12 FULGOR THIENE 11 22 4 18 22 58 0,38 1618 1898 0,85 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport