SERIE C MASCHILE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche
Finora ci avete visitato in 91241.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: pallavolo@assantacroce.it

Titolare del trattamento è:
A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 Bassano del Grappa (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Il tuo Meteo

SERIE C MASCHILE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 439 16/10/2010
20:30
A.S. S.CROCE A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 1-3

25-16

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 450 30/10/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA A.S. S.CROCE 3-1

25-21

27-29

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 456 06/11/2010
20:30
A.S. S.CROCE POLICART ITALIA 0-3

17-25

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 463 13/11/2010
20:30
CAME DOSSON A.S. S.CROCE 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 470 20/11/2010
20:30
A.S. S.CROCE MARMI LANZA VERONA 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 475 27/11/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 482 04/12/2010
20:30
A.S. S.CROCE PADANA VITI 0-3

14-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 489 11/12/2010
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA A.S. S.CROCE 0-3

23-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 495 18/12/2010
20:30
A.S. S.CROCE JUNGHEINRICH 0-3

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 503 08/01/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD A.S. S.CROCE 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 507 15/01/2011
20:30
A.S. S.CROCE SALE & PEPE CAVAION 1-3

22-25

9-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 515 29/01/2011
20:30
USD VILLANOVA A.S. S.CROCE 3-1

16-25

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 517 05/02/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA A.S. S.CROCE 3-1

22-25

25-15

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 528 19/02/2011
20:30
A.S. S.CROCE NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

23-25

25-16

25-17

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 534 26/02/2011
21:00
POLICART ITALIA A.S. S.CROCE 3-0

25-20

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 541 05/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE CAME DOSSON 3-1

22-25

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 548 12/03/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA A.S. S.CROCE 3-1

26-28

25-16

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 553 19/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

25-20

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 560 26/03/2011
21:00
PADANA VITI A.S. S.CROCE 3-0

25-21

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 567 02/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

15-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 573 09/04/2011
21:00
JUNGHEINRICH A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 581 16/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

18-25

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 585 30/04/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION A.S. S.CROCE 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 593 07/05/2011
20:30
A.S. S.CROCE USD VILLANOVA 2-3

25-20

25-23

17-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 438 16/10/2010
21:00
PADANA VITI EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-0

25-20

25-15

25-20

Impianto di gioco

1 439 16/10/2010
20:30
A.S. S.CROCE A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 1-3

25-16

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 440 16/10/2010
20:30
CAME DOSSON PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-19

25-19

23-25

25-13

Impianto di gioco

1 441 16/10/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA SALE & PEPE CAVAION 3-1

25-22

19-25

25-19

26-24

Impianto di gioco

1 442 16/10/2010
21:00
POLICART ITALIA JUNGHEINRICH 1-3

21-25

21-25

25-18

22-25

Impianto di gioco

1 443 16/10/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. USD VILLANOVA 3-2

27-25

25-27

19-25

25-21

15-9

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 444 23/10/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD PADANA VITI 0-3

23-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

2 445 23/10/2010
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-0

25-16

25-22

25-14

Impianto di gioco

2 446 23/10/2010
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA MARMI LANZA VERONA 2-3

21-25

18-25

25-22

25-19

9-15

Impianto di gioco

2 447 23/10/2010
20:30
SALE & PEPE CAVAION POLICART ITALIA 3-0

25-23

25-17

25-22

Impianto di gioco

2 448 23/10/2010
20:30
USD VILLANOVA CAME DOSSON 3-0

25-13

25-23

25-17

Impianto di gioco

2 449 23/10/2010
21:00
JUNGHEINRICH AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-0

25-19

25-20

25-21

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 450 30/10/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA A.S. S.CROCE 3-1

25-21

27-29

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 451 30/10/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD EFFEDI SANTA GIUSTINA 1-3

21-25

25-17

19-25

23-25

Impianto di gioco

3 452 30/10/2010
21:00
POLICART ITALIA A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

15-25

17-25

15-25

Impianto di gioco

3 453 30/10/2010
21:00
PADANA VITI USD VILLANOVA 3-1

25-14

19-25

25-23

25-17

Impianto di gioco

3 454 30/10/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA SALE & PEPE CAVAION 3-2

23-25

25-22

26-24

20-25

15-12

Impianto di gioco

3 455 30/10/2010
20:30
CAME DOSSON JUNGHEINRICH 1-3

23-25

18-25

25-21

19-25

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 456 06/11/2010
20:30
A.S. S.CROCE POLICART ITALIA 0-3

17-25

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 457 06/11/2010
20:30
USD VILLANOVA EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-0

25-21

25-22

28-26

Impianto di gioco

4 458 06/11/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

16-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

4 459 06/11/2010
21:00
JUNGHEINRICH MARMI LANZA VERONA 3-1

27-29

25-20

25-18

25-20

Impianto di gioco

4 460 06/11/2010
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA CAME DOSSON 3-1

26-28

25-19

25-18

25-21

Impianto di gioco

4 461 06/11/2010
20:30
SALE & PEPE CAVAION PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-19

17-25

26-24

25-11

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 462 13/11/2010
21:00
POLICART ITALIA USD VILLANOVA 1-3

19-25

25-15

13-25

18-25

Impianto di gioco

5 463 13/11/2010
20:30
CAME DOSSON A.S. S.CROCE 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 464 13/11/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

19-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

5 465 13/11/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 1-3

14-25

25-19

23-25

18-25

Impianto di gioco

5 466 13/11/2010
21:00
PADANA VITI JUNGHEINRICH 1-3

25-22

22-25

19-25

12-25

Impianto di gioco

5 467 13/11/2010
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA SALE & PEPE CAVAION 1-3

20-25

18-25

28-26

26-28

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 468 20/11/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA POLICART ITALIA 3-1

24-26

25-18

25-17

25-22

Impianto di gioco

6 469 20/11/2010
20:30
USD VILLANOVA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-16

17-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

6 470 20/11/2010
20:30
A.S. S.CROCE MARMI LANZA VERONA 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 471 20/11/2010
20:30
SALE & PEPE CAVAION AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-2

18-25

25-18

20-25

25-19

16-14

Impianto di gioco

6 472 20/11/2010
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA PADANA VITI 3-1

25-27

25-17

25-20

25-22

Impianto di gioco

6 473 20/11/2010
21:00
JUNGHEINRICH EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-2

25-16

25-17

27-29

21-25

15-10

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 474 27/11/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA POLICART ITALIA 3-2

25-21

23-25

25-22

21-25

15-12

Impianto di gioco

7 475 27/11/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 476 27/11/2010
20:30
CAME DOSSON NAUTILUS AICS CHIOGGIA 2-3

24-26

25-22

25-15

24-26

8-15

Impianto di gioco

7 477 27/11/2010
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

22-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

7 478 27/11/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD JUNGHEINRICH 0-3

21-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

7 479 27/11/2010
21:00
PADANA VITI SALE & PEPE CAVAION 3-2

25-16

25-19

20-25

23-25

15-13

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 480 04/12/2010
21:00
POLICART ITALIA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-2

18-25

26-24

20-25

25-23

15-8

Impianto di gioco

8 481 04/12/2010
21:00
JUNGHEINRICH USD VILLANOVA 3-0

25-22

25-15

26-24

Impianto di gioco

8 482 04/12/2010
20:30
A.S. S.CROCE PADANA VITI 0-3

14-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 483 04/12/2010
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA MARMI LANZA VERONA 3-0

25-21

25-13

25-21

Impianto di gioco

8 484 04/12/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

19-25

19-25

25-18

18-25

Impianto di gioco

8 485 04/12/2010
20:30
SALE & PEPE CAVAION CAME DOSSON 2-3

21-25

25-17

25-21

20-25

4-15

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 486 11/12/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. MARMI LANZA VERONA 3-2

25-21

28-26

23-25

22-25

15-12

Impianto di gioco

9 487 11/12/2010
20:30
CAME DOSSON POLICART ITALIA 3-0

25-23

25-21

25-19

Impianto di gioco

9 488 11/12/2010
20:30
USD VILLANOVA SALE & PEPE CAVAION 3-1

25-20

23-25

25-21

25-14

Impianto di gioco

9 489 11/12/2010
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA A.S. S.CROCE 0-3

23-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 490 11/12/2010
21:00
PADANA VITI NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

27-25

17-25

21-25

25-20

15-7

Impianto di gioco

9 491 11/12/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

25-27

18-25

20-25

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 492 18/12/2010
18:00
MARMI LANZA VERONA CAME DOSSON 0-3

23-25

24-26

23-25

Impianto di gioco

10 493 18/12/2010
21:00
POLICART ITALIA PADANA VITI 1-3

23-25

24-26

26-24

20-25

Impianto di gioco

10 494 18/12/2010
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

25-27

19-25

25-17

25-15

15-6

Impianto di gioco

10 495 18/12/2010
20:30
A.S. S.CROCE JUNGHEINRICH 0-3

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 496 18/12/2010
19:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA USD VILLANOVA 3-0

25-19

25-17

25-13

Impianto di gioco

10 497 18/12/2010
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-2

22-25

25-19

21-25

25-16

15-11

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 498 08/01/2011
20:30
CAME DOSSON AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-1

25-14

22-25

25-19

25-21

Impianto di gioco

11 499 08/01/2011
21:00
PADANA VITI MARMI LANZA VERONA 3-1

18-25

25-11

25-22

25-20

Impianto di gioco

11 500 08/01/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA POLICART ITALIA 0-3

19-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

11 501 08/01/2011
21:00
JUNGHEINRICH SALE & PEPE CAVAION 3-0

25-12

25-15

25-13

Impianto di gioco

11 502 08/01/2011
20:30
USD VILLANOVA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 2-3

25-16

23-25

25-23

22-25

8-15

Impianto di gioco

11 503 08/01/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD A.S. S.CROCE 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 504 15/01/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. PADANA VITI 3-2

18-25

25-22

18-25

28-26

16-14

Impianto di gioco

12 505 15/01/2011
20:30
CAME DOSSON EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-0

25-21

25-12

25-20

Impianto di gioco

12 506 15/01/2011
21:00
POLICART ITALIA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-15

25-17

25-22

Impianto di gioco

12 507 15/01/2011
20:30
A.S. S.CROCE SALE & PEPE CAVAION 1-3

22-25

9-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 508 15/01/2011
17:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA JUNGHEINRICH 0-3

23-25

26-28

25-27

Impianto di gioco

12 509 15/01/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA USD VILLANOVA 0-3

20-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 510 29/01/2011
21:00
PADANA VITI CAME DOSSON 3-1

22-25

25-21

25-11

25-17

Impianto di gioco

13 511 29/01/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD MARMI LANZA VERONA 3-2

25-18

25-19

14-25

22-25

15-8

Impianto di gioco

13 512 29/01/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

25-17

18-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

13 513 29/01/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

17-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

13 514 29/01/2011
21:00
JUNGHEINRICH NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

25-15

26-24

21-25

15-25

19-17

Impianto di gioco

13 515 29/01/2011
20:30
USD VILLANOVA A.S. S.CROCE 3-1

16-25

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 516 05/02/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA PADANA VITI 1-3

24-26

23-25

25-20

11-25

Impianto di gioco

14 517 05/02/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA A.S. S.CROCE 3-1

22-25

25-15

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 518 05/02/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD CAME DOSSON 0-3

26-28

25-27

25-27

Impianto di gioco

14 519 05/02/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION NAUTILUS AICS CHIOGGIA 1-3

17-25

18-25

30-28

21-25

Impianto di gioco

14 520 05/02/2011
21:00
JUNGHEINRICH POLICART ITALIA 3-0

25-17

25-16

25-19

Impianto di gioco

14 521 05/02/2011
20:30
USD VILLANOVA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-0

25-23

25-22

25-20

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 522 12/02/2011
21:00
PADANA VITI PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-19

25-21

25-21

Impianto di gioco

15 523 12/02/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

14-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

15 524 12/02/2011
17:00
MARMI LANZA VERONA EFFEDI SANTA GIUSTINA 2-3

25-22

22-25

26-24

21-25

8-15

Impianto di gioco

15 525 12/02/2011
21:00
POLICART ITALIA SALE & PEPE CAVAION 2-3

21-25

26-24

25-22

22-25

12-15

Impianto di gioco

15 526 12/02/2011
20:30
CAME DOSSON USD VILLANOVA 1-3

15-25

15-25

27-25

23-25

Impianto di gioco

15 527 12/02/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. JUNGHEINRICH 2-3

16-25

25-21

25-21

23-25

10-15

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 528 19/02/2011
20:30
A.S. S.CROCE NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

23-25

25-16

25-17

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 529 19/02/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

16-25

26-24

15-25

25-14

15-13

Impianto di gioco

16 530 19/02/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA POLICART ITALIA 3-0

25-12

25-20

25-20

Impianto di gioco

16 531 19/02/2011
20:30
USD VILLANOVA PADANA VITI 1-3

22-25

25-22

15-25

15-25

Impianto di gioco

16 532 19/02/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION MARMI LANZA VERONA 3-2

26-24

25-10

23-25

24-26

15-8

Impianto di gioco

16 533 19/02/2011
21:00
JUNGHEINRICH CAME DOSSON 3-0

25-20

25-11

25-23

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 534 26/02/2011
21:00
POLICART ITALIA A.S. S.CROCE 3-0

25-20

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 535 26/02/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA USD VILLANOVA 3-1

21-25

25-18

25-21

25-23

Impianto di gioco

17 536 26/02/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-1

23-25

25-23

25-23

25-19

Impianto di gioco

17 537 26/02/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA JUNGHEINRICH 1-3

17-25

21-25

25-22

23-25

Impianto di gioco

17 538 26/02/2011
20:30
CAME DOSSON A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 3-1

25-20

27-25

15-25

26-24

Impianto di gioco

17 539 26/02/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SALE & PEPE CAVAION 0-3

21-25

24-26

13-25

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 540 05/03/2011
20:30
USD VILLANOVA POLICART ITALIA 3-0

25-16

27-25

25-14

Impianto di gioco

18 541 05/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE CAME DOSSON 3-1

22-25

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 542 05/03/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA MARMI LANZA VERONA 1-3

22-25

21-25

25-19

25-27

Impianto di gioco

18 543 05/03/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Impianto di gioco

18 544 05/03/2011
21:00
JUNGHEINRICH PADANA VITI 3-0

25-18

25-23

25-19

Impianto di gioco

18 545 05/03/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-1

22-25

25-23

25-23

25-14

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 546 12/03/2011
21:00
POLICART ITALIA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-0

25-23

25-20

25-18

Impianto di gioco

19 547 12/03/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD USD VILLANOVA 2-3

25-23

19-25

17-25

25-18

12-15

Impianto di gioco

19 548 12/03/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA A.S. S.CROCE 3-1

26-28

25-16

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 549 12/03/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. SALE & PEPE CAVAION 3-2

17-25

25-21

26-28

25-18

15-7

Impianto di gioco

19 550 12/03/2011
21:00
PADANA VITI A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

20-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

19 551 12/03/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA JUNGHEINRICH 0-3

16-25

22-25

26-28

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 552 19/03/2011
21:00
POLICART ITALIA MARMI LANZA VERONA 1-3

19-25

25-23

16-25

23-25

Impianto di gioco

20 553 19/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 1-3

25-20

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 554 19/03/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA CAME DOSSON 2-3

25-17

21-25

25-15

20-25

13-15

Impianto di gioco

20 555 19/03/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-0

25-9

25-19

25-18

Impianto di gioco

20 556 19/03/2011
21:00
JUNGHEINRICH PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-18

25-16

20-25

25-12

Impianto di gioco

20 557 19/03/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION PADANA VITI 0-3

21-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 558 26/03/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. POLICART ITALIA 3-1

19-25

25-20

25-16

25-22

Impianto di gioco

21 559 26/03/2011
20:30
USD VILLANOVA JUNGHEINRICH 2-3

21-25

14-25

25-17

27-25

16-18

Impianto di gioco

21 560 26/03/2011
21:00
PADANA VITI A.S. S.CROCE 3-0

25-21

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 561 26/03/2011
21:00
MARMI LANZA VERONA A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

19-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

21 562 26/03/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

19-25

25-17

24-26

25-18

15-12

Impianto di gioco

21 563 26/03/2011
20:30
CAME DOSSON SALE & PEPE CAVAION 0-3

23-25

21-25

26-28

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 564 02/04/2011
17:00
MARMI LANZA VERONA AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 3-0

25-18

25-18

25-21

Impianto di gioco

22 565 02/04/2011
21:00
POLICART ITALIA CAME DOSSON 0-3

20-25

25-27

20-25

Impianto di gioco

22 566 02/04/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION USD VILLANOVA 3-1

25-13

24-26

25-22

26-24

Impianto di gioco

22 567 02/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

15-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 568 02/04/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA PADANA VITI 0-3

21-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

22 569 24/03/2011
21:00
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-13

25-12

25-16

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 570 09/04/2011
20:30
CAME DOSSON MARMI LANZA VERONA 3-1

25-23

21-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

23 571 09/04/2011
21:00
PADANA VITI POLICART ITALIA 3-0

25-14

25-19

25-15

Impianto di gioco

23 572 09/04/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 0-3

21-25

32-34

24-26

Impianto di gioco

23 573 09/04/2011
21:00
JUNGHEINRICH A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 574 09/04/2011
20:30
USD VILLANOVA A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 0-3

18-25

11-25

11-25

Impianto di gioco

23 575 09/04/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

21-25

25-27

27-29

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 576 16/04/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. CAME DOSSON 3-0

25-21

25-12

25-19

Impianto di gioco

24 577 16/04/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA PADANA VITI 3-0

25-18

25-18

25-21

Impianto di gioco

24 578 16/04/2011
21:00
POLICART ITALIA EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-0

25-12

25-18

25-14

Impianto di gioco

24 579 16/04/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION JUNGHEINRICH 3-1

24-26

25-23

25-19

25-22

Impianto di gioco

24 580 16/04/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA USD VILLANOVA 3-2

24-26

23-25

25-19

25-20

15-9

Impianto di gioco

24 581 16/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

18-25

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 582 30/04/2011
21:00
PADANA VITI AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 2-3

20-25

25-23

25-20

17-25

17-19

Impianto di gioco

25 583 30/04/2011
20:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA CAME DOSSON 2-3

22-25

25-21

26-24

21-25

13-15

Impianto di gioco

25 584 30/04/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD POLICART ITALIA 3-2

19-25

25-17

25-22

20-25

15-11

Impianto di gioco

25 585 30/04/2011
20:30
SALE & PEPE CAVAION A.S. S.CROCE 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 586 30/04/2011
21:00
JUNGHEINRICH A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 3-2

25-23

28-26

21-25

26-28

17-15

Impianto di gioco

25 587 30/04/2011
20:30
USD VILLANOVA MARMI LANZA VERONA 3-1

25-16

23-25

26-24

25-18

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 588 07/05/2011
20:30
CAME DOSSON PADANA VITI 0-3

20-25

20-25

19-25

Impianto di gioco

26 589 07/05/2011
18:00
MARMI LANZA VERONA PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

28-30

24-26

25-21

16-25

Impianto di gioco

26 590 07/05/2011
20:30
AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. EFFEDI SANTA GIUSTINA 3-1

24-26

25-21

25-17

25-19

Impianto di gioco

26 591 07/05/2011
20:30
A.S.D. VOLLEYCASTELLANA SALE & PEPE CAVAION 3-0

25-17

25-19

25-19

Impianto di gioco

26 592 07/05/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA JUNGHEINRICH 1-3

21-25

20-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

26 593 07/05/2011
20:30
A.S. S.CROCE USD VILLANOVA 2-3

25-20

25-23

17-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 JUNGHEINRICH 64 24 23 1 70 20 3,5 2154 1842 1,17 0
2 A.S.D. VOLLEYCASTELLANA 64 24 21 3 66 15 4,4 1993 1573 1,27 0
3 PADANA VITI 51 24 17 7 57 31 1,84 2018 1837 1,1 0
4 AGRICOLA 2000 ISOLA D.S. 42 24 15 9 54 44 1,23 2181 2107 1,04 0
5 USD VILLANOVA 41 24 13 11 51 43 1,19 2054 2033 1,01 0
6 SALE & PEPE CAVAION 40 24 13 11 50 45 1,11 2088 2081 1 0
7 CAME DOSSON 37 24 13 11 46 43 1,07 1944 2007 0,97 0
8 NAUTILUS AICS CHIOGGIA 31 24 10 14 44 54 0,81 2114 2170 0,97 0
9 MARMI LANZA VERONA 25 24 8 16 38 57 0,67 2050 2172 0,94 0
10 POLICART ITALIA 23 24 7 17 33 53 0,62 1819 1942 0,94 0
11 PALLAVOLO MEDUNA ASD 18 24 6 18 30 62 0,48 1903 2093 0,91 0
12 EFFEDI SANTA GIUSTINA 17 24 5 19 28 63 0,44 1883 2119 0,89 0
13 A.S. S.CROCE 15 24 5 19 24 61 0,39 1764 1989 0,89 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport