Finora ci avete visitato in 107064.

Il tuo Meteo

Under 16 Bianca 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3157 14/11/2019
19:15
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3161 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

20-25

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3165 17/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3177 30/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

15-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3185 12/01/2020
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3189 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3193 11/01/2020
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3205 25/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3157 14/11/2019
19:15
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3158 15/01/2020
19:15
PALLAVOLO LONGARE BLU BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3159 03/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3161 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

20-25

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3162 08/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3164 09/11/2019
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3165 17/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3166 31/01/2020
18:30
PALLAVOLO LONGARE BLU VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3167 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G BISSON GRU S.PAOLO U16VE 2-3

25-15

27-29

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3170 23/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

23-25

25-22

25-23

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3171 23/11/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3172 23/11/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

25-21

27-29

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3174 29/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2-3

25-7

19-25

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3175 27/11/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-22

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3176 28/11/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-2

23-25

19-25

25-20

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3177 30/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

15-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3178 30/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

7-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3179 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-1

25-16

25-20

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3180 01/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 0-3

19-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3181 07/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3182 07/12/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3183 06/12/2019
19:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

25-8

25-19

24-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3185 12/01/2020
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3186 14/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 14/12/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3189 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 21/12/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3193 11/01/2020
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3194 11/01/2020
16:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 11/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3198 18/01/2020
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3199 18/01/2020
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3200 19/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3202 20/01/2020
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3203 22/01/2020
19:00
PALLAVOLO LONGARE BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3204 22/01/2020
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3205 25/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3206 25/01/2020
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3207 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3208 26/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3209 03/02/2020
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3210 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3211 02/02/2020
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 21 7 7 0 21 0 99 525 287 1,83 0
2 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 16 7 6 1 18 9 2 602 540 1,11 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 12 6 4 2 14 9 1,56 510 472 1,08 0
4 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 9 7 3 4 11 15 0,73 514 572 0,9 0
5 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 7 6 3 3 9 13 0,69 405 485 0,84 0
6 PALLAVOLO LONGARE BLU 6 5 2 3 8 11 0,73 396 436 0,91 0
7 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 6 7 1 6 11 19 0,58 599 619 0,97 0
8 A.S. S.CROCE BIANCA 1 7 0 7 5 21 0,24 477 617 0,77 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 264 28/09/2019
18:30
C. & S. TAURUS A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 268 01/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA MAROSTICA U16 1-3

10-25

25-21

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 273 05/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-8

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 276 12/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 278 15/10/2019
18:30
A.S. S.CROCE BIANCA G.S. ANTARES 3-1

25-17

26-24

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 283 20/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-12

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 287 27/10/2019
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 262 29/09/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 263 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PASUBIO VOLLEY 3-0

25-11

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 264 28/09/2019
18:30
C. & S. TAURUS A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-13

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 265 29/09/2019
18:00
MAROSTICA U16 ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 266 06/10/2019
10:30
G.S. ANTARES PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

9-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 267 02/10/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY C. & S. TAURUS 0-3

14-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 268 01/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA MAROSTICA U16 1-3

10-25

25-21

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 269 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 270 05/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS G.S. ANTARES 3-0

25-9

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 271 25/10/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-1

25-21

25-20

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 272 05/10/2019
20:30
MAROSTICA U16 PASUBIO VOLLEY 3-2

25-10

23-25

25-9

25-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 273 05/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-8

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 274 12/10/2019
16:00
G.S. ANTARES MAROSTICA U16 0-3

25-27

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 275 13/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO C. & S. TAURUS 3-1

25-17

25-22

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 276 12/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 277 13/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-6

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 278 15/10/2019
18:30
A.S. S.CROCE BIANCA G.S. ANTARES 3-1

25-17

26-24

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 279 15/10/2019
19:00
MAROSTICA U16 SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

16-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 280 17/10/2019
19:30
C. & S. TAURUS PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 281 21/10/2019
20:30
ASVOLLEY SANTORSO PASUBIO VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 282 19/10/2019
16:00
G.S. ANTARES PASUBIO VOLLEY 2-3

19-25

25-20

25-22

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 283 20/10/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-12

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 284 20/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA MAROSTICA U16 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 285 19/10/2019
18:30
C. & S. TAURUS ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 286 26/10/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 287 27/10/2019
10:30
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 288 26/10/2019
20:00
MAROSTICA U16 C. & S. TAURUS 0-3

18-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 289 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO G.S. ANTARES 3-1

25-10

25-18

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 21 7 7 0 21 1 21 544 305 1,78 0
2 SOTTORIVA - GPS S. VITO 18 7 6 1 19 4 4,75 554 370 1,5 0
3 C. & S. TAURUS 15 7 5 2 16 6 2,67 518 380 1,36 0
4 MAROSTICA U16 11 7 4 3 12 12 1 502 490 1,02 0
5 ASVOLLEY SANTORSO 9 7 3 4 9 13 0,69 422 470 0,9 0
6 PASUBIO VOLLEY 6 7 2 5 8 17 0,47 439 559 0,79 0
7 A.S. S.CROCE BIANCA 3 7 1 6 4 19 0,21 350 560 0,62 0
8 G.S. ANTARES 1 7 0 7 4 21 0,19 396 591 0,67 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport