Finora ci avete visitato in 107063.

Il tuo Meteo

Under 16 Verde 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3115 05/11/2019
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO A.S. S.CROCE VERDE 1-3

26-24

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3118 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE VERDE PASUBIO VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3121 17/11/2019
10:30
A.S. S.CROCE VERDE BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3124 21/11/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE U.S. ANGARANO 1949 3-2

25-11

24-26

25-15

13-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3127 28/11/2019
19:30
NEW VOLLEY VICENZA EST A.S. S.CROCE VERDE 3-1

24-26

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3130 03/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3136 14/12/2019
16:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY FULGOR - SANTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3139 23/12/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3142 11/01/2020
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3145 16/01/2020
20:00
U.S. ANGARANO 1949 A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3148 23/01/2020
19:30
A.S. S.CROCE VERDE NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3151 25/01/2020
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3115 05/11/2019
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO A.S. S.CROCE VERDE 1-3

26-24

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3116 04/11/2019
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-10

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3117 03/11/2019
10:30
NEW VOLLEY VICENZA EST PASUBIO VOLLEY 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3118 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE VERDE PASUBIO VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3119 13/11/2019
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA VOLLEY FULGOR - SANTO 3-0

25-21

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3120 14/11/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-1

25-20

9-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3121 17/11/2019
10:30
A.S. S.CROCE VERDE BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3122 16/11/2019
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU PASUBIO VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3123 17/11/2019
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST U.S. ANGARANO 1949 3-1

25-14

25-16

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3124 21/11/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE U.S. ANGARANO 1949 3-2

25-11

24-26

25-15

13-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3125 24/11/2019
10:30
VOLLEY FULGOR - SANTO PASUBIO VOLLEY 3-1

20-25

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3126 23/11/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3127 28/11/2019
19:30
NEW VOLLEY VICENZA EST A.S. S.CROCE VERDE 3-1

24-26

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3128 26/11/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 VOLLEY FULGOR - SANTO 0-3

27-29

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3129 29/11/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3130 03/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3131 01/12/2019
16:00
VOLLEY FULGOR - SANTO NEW VOLLEY VICENZA EST 1-3

25-16

18-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3132 03/12/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 2-3

26-24

25-19

9-25

24-26

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3133 07/12/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU VOLLEY FULGOR - SANTO 2-3

28-26

12-25

25-23

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3134 06/12/2019
20:00
NEW VOLLEY VICENZA EST BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 3-1

25-19

25-19

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 07/12/2019
16:00
U.S. ANGARANO 1949 PASUBIO VOLLEY 3-1

25-14

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3136 14/12/2019
16:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY FULGOR - SANTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3137 14/12/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3138 14/12/2019
17:30
PASUBIO VOLLEY NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3139 23/12/2019
19:30
PASUBIO VOLLEY A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3140 17/12/2019
19:45
VOLLEY FULGOR - SANTO BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3141 16/12/2019
18:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU U.S. ANGARANO 1949  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3142 11/01/2020
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3143 11/01/2020
18:00
PASUBIO VOLLEY BASSANO VOLLEY-PSC BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3144 12/01/2020
10:30
U.S. ANGARANO 1949 NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3145 16/01/2020
20:00
U.S. ANGARANO 1949 A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3146 18/01/2020
20:30
PASUBIO VOLLEY VOLLEY FULGOR - SANTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3147 17/01/2020
19:30
NEW VOLLEY VICENZA EST BASSANO VOLLEY-PSC BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3148 23/01/2020
19:30
A.S. S.CROCE VERDE NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3149 21/01/2020
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO U.S. ANGARANO 1949  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3150 24/01/2020
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3151 25/01/2020
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU A.S. S.CROCE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3152 26/01/2020
10:30
NEW VOLLEY VICENZA EST VOLLEY FULGOR - SANTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3153 02/02/2020
11:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA U.S. ANGARANO 1949  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SESTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3154 02/02/2020
10:30
VOLLEY FULGOR - SANTO BASSANO VOLLEY-PSC BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3155 29/01/2020
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3156 01/02/2020
20:30
PASUBIO VOLLEY U.S. ANGARANO 1949  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NEW VOLLEY VICENZA EST 18 6 6 0 18 4 4,5 535 426 1,26 0
2 BASSANO VOLLEY-PSC ROSSA 14 6 5 1 16 5 3,2 495 396 1,25 0
3 A.S. S.CROCE VERDE 11 6 4 2 13 9 1,44 487 449 1,08 0
4 VOLLEY FULGOR - SANTO 8 6 3 3 11 12 0,92 511 515 0,99 0
5 U.S. ANGARANO 1949 8 6 2 4 11 14 0,79 496 544 0,91 0
6 BASSANO VOLLEY-PSC BLU 4 6 1 5 6 15 0,4 424 483 0,88 0
7 PASUBIO VOLLEY 0 6 0 6 2 18 0,11 359 494 0,73 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 236 28/09/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. A.S. S.CROCE VERDE 1-3

23-25

21-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 248 12/10/2019
18:00
ROBUR U 16 A.S. S.CROCE VERDE 3-1

25-18

20-25

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 250 17/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-22

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 26/10/2019
21:00
A.S. S.CROCE VERDE ASD GRUMOLO 3-1

25-18

27-25

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 234 24/09/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 235 29/09/2019
10:30
ASD GRUMOLO ROBUR U 16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 236 28/09/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. A.S. S.CROCE VERDE 1-3

23-25

21-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 04/10/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO ASD GRUMOLO 0-3

19-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 02/10/2019
19:30
ROBUR U 16 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-1

20-25

25-9

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 242 05/10/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. VOLLEY SANDRIGO 1-3

18-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 243 06/10/2019
16:00
ASD GRUMOLO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

12-25

10-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 244 06/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROBUR U 16 3-2

25-20

19-25

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 246 13/10/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

20-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 247 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-12

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 248 12/10/2019
18:00
ROBUR U 16 A.S. S.CROCE VERDE 3-1

25-18

20-25

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 249 13/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-12

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 250 17/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-22

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 252 17/10/2019
20:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ASD GRUMOLO 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 253 15/10/2019
19:45
ARGINE VOLLEY VICENZA ROBUR U 16 3-2

23-25

25-23

20-25

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 254 20/10/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO ROBUR U 16 1-3

25-27

12-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 20/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-2

25-20

23-25

18-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 19/10/2019
15:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 27/10/2019
11:00
ROBUR U 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 26/10/2019
21:00
A.S. S.CROCE VERDE ASD GRUMOLO 3-1

25-18

27-25

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 27/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 26/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SANDRIGO 1-3

24-26

23-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 19 7 6 1 20 5 4 588 413 1,42 0
2 PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 17 7 6 1 20 7 2,86 607 494 1,23 0
3 ASD GRUMOLO 14 7 5 2 17 9 1,89 581 525 1,11 0
4 ROBUR U 16 11 7 3 4 13 15 0,87 587 606 0,97 0
5 VOLLEY SANDRIGO 9 7 3 4 10 15 0,67 523 589 0,89 0
6 A.S. S.CROCE VERDE 8 7 3 4 12 16 0,75 607 638 0,95 0
7 ARGINE VOLLEY VICENZA 6 7 2 5 10 17 0,59 539 595 0,91 0
8 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 0 7 0 7 3 21 0,14 416 588 0,71 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport