Finora ci avete visitato in 107065.

Il tuo Meteo

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE D2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1629 05/10/2019
15:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1630 05/10/2019
16:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-1

25-18

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE D2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1629 05/10/2019
15:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1630 05/10/2019
16:30
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-1

25-18

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1631 05/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-8

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 6 2 2 0 6 0 99 150 70 2,14 0
2 A.S. S.CROCE BIANCA 2 2 1 1 2 4 0,5 119 143 0,83 0
3 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1 2 0 2 1 5 0,2 94 150 0,63 0
WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 768 28/09/2019
15:45
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY 2-1

25-22

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 770 28/09/2019
18:45
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY CASSOLA 0-3

20-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 768 28/09/2019
15:45
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY 2-1

25-22

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 769 28/09/2019
17:15
ARGINE VOLLEY VOLLEY CASSOLA 1-2

17-25

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 770 28/09/2019
18:45
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY CASSOLA 0-3

20-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CASSOLA 5 2 2 0 5 1 5 145 113 1,28 0
2 A.S. S.CROCE BIANCA 2 2 1 1 2 4 0,5 121 143 0,85 0
3 ARGINE VOLLEY 2 2 0 2 2 4 0,5 125 135 0,93 0
WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 117 21/09/2019
17:00
A.S. S.CROCE BIANCA TOWERS PERLENA 0-3

23-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 21/09/2019
18:30
ELTE COSTABISSARA A.S. S.CROCE BIANCA 2-1

25-13

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

WORLD CUP UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 21/09/2019
15:30
ELTE COSTABISSARA TOWERS PERLENA 1-2

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 117 21/09/2019
17:00
A.S. S.CROCE BIANCA TOWERS PERLENA 0-3

23-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 21/09/2019
18:30
ELTE COSTABISSARA A.S. S.CROCE BIANCA 2-1

25-13

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TOWERS PERLENA 5 2 2 0 5 1 5 142 109 1,3 0
2 ELTE COSTABISSARA 3 2 1 1 3 3 1 135 120 1,12 0
3 A.S. S.CROCE BIANCA 1 2 0 2 1 5 0,2 99 147 0,67 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport