Terza Divisione Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche
Finora ci avete visitato in 91241.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: pallavolo@assantacroce.it

Titolare del trattamento è:
A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 Bassano del Grappa (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Il tuo Meteo

Terza Divisione Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 33 20/09/2016
21:00
A.S.D. SANTA CROCE CALDOGNO II DIV. 1-3

14-25

22-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 35 24/09/2016
17:00
GSGAZZO 3DF A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-18

15-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 37 01/10/2016
20:30
A.S.D. SANTA CROCE BOERO G.S. COLORI 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 41 08/10/2016
17:00
POLISPORTIVA PERLENA A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-10

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 44 15/10/2016
20:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-21

11-25

26-24

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 31 16/09/2016
20:00
POLISPORTIVA PERLENA BOERO G.S. COLORI 0-3

23-25

12-25

8-25

Impianto di gioco

1 32 17/09/2016
18:30
VOLLEY SANDRIGO GSGAZZO 3DF 3-0

25-20

25-8

25-20

Impianto di gioco

1 33 20/09/2016
21:00
A.S.D. SANTA CROCE CALDOGNO II DIV. 1-3

14-25

22-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 34 21/09/2016
21:00
BOERO G.S. COLORI VOLLEY SANDRIGO 0-3

25-27

23-25

12-25

Impianto di gioco

2 35 24/09/2016
17:00
GSGAZZO 3DF A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-18

15-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 36 24/09/2016
20:00
CALDOGNO II DIV. POLISPORTIVA PERLENA 3-2

20-25

25-23

26-24

11-25

16-14

Impianto di gioco

VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 37 01/10/2016
20:30
A.S.D. SANTA CROCE BOERO G.S. COLORI 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 38 01/10/2016
18:30
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA PERLENA 3-1

25-22

25-22

20-25

25-18

Impianto di gioco

3 39 01/10/2016
20:00
CALDOGNO II DIV. GSGAZZO 3DF 3-1

25-23

25-22

22-25

25-18

Impianto di gioco

VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 40 08/10/2016
20:30
BOERO G.S. COLORI GSGAZZO 3DF 3-0

25-2

25-8

25-19

Impianto di gioco

4 41 08/10/2016
17:00
POLISPORTIVA PERLENA A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-10

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 42 08/10/2016
18:30
VOLLEY SANDRIGO CALDOGNO II DIV. 3-1

25-15

27-25

24-26

25-16

Impianto di gioco

VICENZA CUP FEMMINILE GIRONE C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 43 15/10/2016
17:00
GSGAZZO 3DF POLISPORTIVA PERLENA 0-3

18-25

23-25

26-28

Impianto di gioco

5 44 15/10/2016
20:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-21

11-25

26-24

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 45 15/10/2016
20:00
CALDOGNO II DIV. BOERO G.S. COLORI 0-3

22-25

14-25

7-25

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY SANDRIGO 14 5 5 0 15 4 3,75 458 365 1,25 0
2 BOERO G.S. COLORI 12 5 4 1 12 3 4 360 231 1,56 0
3 CALDOGNO II DIV. 8 5 3 2 10 10 1 418 456 0,92 0
4 POLISPORTIVA PERLENA 7 5 2 3 9 9 1 394 383 1,03 0
5 GSGAZZO 3DF 3 5 1 4 4 13 0,31 322 410 0,79 0
6 A.S.D. SANTA CROCE 1 5 0 5 4 15 0,27 341 448 0,76 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport