Finora ci avete visitato in 91932.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: pallavolo@assantacroce.it

Titolare del trattamento è:
A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 Bassano del Grappa (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Il tuo Meteo

Seconda Divisione - Under 17 Maschile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5455 16/01/2016
16:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY VENETO YOUNG 3-0

25-14

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5462 30/01/2016
17:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

25-23

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5468 15/02/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5470 13/02/2016
17:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AD POL CORNEDO 1-3

14-25

22-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5477 25/02/2016
20:30
FUL BUR THIENE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5478 03/03/2016
20:30
OLIMPIA SUMMANO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

25-13

17-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5484 01/03/2016
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AVOLLEY 3-2

25-19

25-22

19-25

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5488 23/03/2016
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

11-25

24-26

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5491 20/03/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5498 02/04/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5504 05/04/2016
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AVOLLEY YOUNG 1-3

15-25

20-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5506 17/04/2016
10:30
AD POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5513 04/05/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO FUL BUR THIENE 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5514 30/04/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5520 07/05/2016
18:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-10

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5524 14/05/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5454 17/01/2016
10:30
AD POL CORNEDO CALZEDONIA BUSSOLENGO 3-2

18-25

25-19

20-25

25-18

15-13

Impianto di gioco

1 5455 16/01/2016
16:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY VENETO YOUNG 3-0

25-14

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5456 16/01/2016
19:00
OLIMPIA SUMMANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-16

25-20

25-19

Impianto di gioco

1 5457 17/01/2016
18:30
AVOLLEY YOUNG FUL BUR THIENE 3-1

25-17

25-21

24-26

25-21

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5458 24/01/2016
15:30
CALZEDONIA BUSSOLENGO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-16

25-20

25-21

Impianto di gioco

2 5459 23/01/2016
16:00
AVOLLEY POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-9

25-5

25-13

Impianto di gioco

2 5460 24/01/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG OLIMPIA SUMMANO 2-3

25-23

26-24

20-25

14-25

6-15

Impianto di gioco

2 5461 25/01/2016
20:00
FUL BUR THIENE AD POL CORNEDO 0-3

16-25

16-25

11-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5462 30/01/2016
17:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

25-23

7-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5463 20/01/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG AD POL CORNEDO 0-3

19-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

3 5464 30/01/2016
16:00
AVOLLEY VOLLEY VENETO YOUNG 3-0

25-11

25-10

25-19

Impianto di gioco

3 5465 27/01/2016
19:30
POL.VA SANTA CROCE PSC FUL BUR THIENE 0-3

13-25

6-25

21-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5466 06/02/2016
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC VOLLEY VENETO YOUNG 1-3

15-25

11-25

25-20

23-25

Impianto di gioco

4 5467 06/02/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-17

25-23

25-14

Impianto di gioco

4 5468 15/02/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5469 01/02/2016
20:00
FUL BUR THIENE AVOLLEY 0-3

10-25

19-25

15-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5470 13/02/2016
17:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AD POL CORNEDO 1-3

14-25

22-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5471 13/02/2016
19:00
OLIMPIA SUMMANO AVOLLEY YOUNG 0-3

19-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

5 5472 13/02/2016
16:30
AVOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO 2-3

25-23

17-25

25-23

17-25

8-15

Impianto di gioco

5 5473 14/02/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG FUL BUR THIENE 1-3

17-25

22-25

25-20

24-26

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5474 20/02/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-4

25-6

25-15

Impianto di gioco

6 5475 17/02/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG AVOLLEY 3-1

25-22

25-9

13-25

25-9

Impianto di gioco

6 5476 21/02/2016
10:30
AD POL CORNEDO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-18

25-19

25-20

Impianto di gioco

6 5477 25/02/2016
20:30
FUL BUR THIENE A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5478 03/03/2016
20:30
OLIMPIA SUMMANO A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

25-13

17-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5479 27/02/2016
16:00
AVOLLEY AD POL CORNEDO 1-3

9-25

26-28

25-19

22-25

Impianto di gioco

7 5480 24/02/2016
19:00
POL.VA SANTA CROCE PSC AVOLLEY YOUNG 1-3

25-27

27-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

7 5481 28/02/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

10-25

14-25

12-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5482 06/03/2016
11:00
AVOLLEY YOUNG VOLLEY VENETO YOUNG 3-0

25-15

25-14

25-13

Impianto di gioco

8 5483 06/03/2016
10:30
AD POL CORNEDO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

8 5484 01/03/2016
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AVOLLEY 3-2

25-19

25-22

19-25

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5485 05/03/2016
18:30
FUL BUR THIENE OLIMPIA SUMMANO 3-1

25-16

24-26

25-19

25-20

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5486 12/03/2016
19:00
OLIMPIA SUMMANO AVOLLEY 1-3

26-24

18-25

19-25

13-25

Impianto di gioco

9 5487 13/03/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG AD POL CORNEDO 0-3

15-25

17-25

14-25

Impianto di gioco

9 5488 23/03/2016
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC A.S.D. S.CROCE BASSANO 1-3

11-25

24-26

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5489 13/03/2016
11:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO FUL BUR THIENE 3-0

25-10

25-8

25-10

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5490 19/03/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-19

25-19

Impianto di gioco

10 5491 20/03/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG A.S.D. S.CROCE BASSANO 0-3

20-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5492 16/03/2016
19:30
POL.VA SANTA CROCE PSC OLIMPIA SUMMANO 0-3

10-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

10 5493 21/03/2016
20:00
FUL BUR THIENE AVOLLEY YOUNG 0-3

14-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5494 13/04/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG CALZEDONIA BUSSOLENGO 3-2

22-25

23-25

25-17

27-25

15-10

Impianto di gioco

11 5495 30/03/2016
19:30
POL.VA SANTA CROCE PSC AVOLLEY 0-3

9-25

6-25

14-25

Impianto di gioco

11 5496 02/04/2016
16:00
OLIMPIA SUMMANO VOLLEY VENETO YOUNG 3-2

25-23

13-25

25-17

15-25

15-9

Impianto di gioco

11 5497 23/03/2016
20:30
AD POL CORNEDO FUL BUR THIENE 3-0

25-22

25-21

25-16

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5498 02/04/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5499 06/04/2016
19:30
AD POL CORNEDO AVOLLEY YOUNG 1-3

16-25

16-25

25-20

20-25

Impianto di gioco

12 5500 03/04/2016
11:00
VOLLEY VENETO YOUNG AVOLLEY 0-3

7-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

12 5501 02/04/2016
18:30
FUL BUR THIENE POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-18

25-18

27-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5502 10/04/2016
10:00
VOLLEY VENETO YOUNG POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

25-22

28-30

27-25

25-20

Impianto di gioco

13 5503 09/04/2016
19:00
OLIMPIA SUMMANO CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

15-25

16-25

12-25

Impianto di gioco

13 5504 05/04/2016
20:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO AVOLLEY YOUNG 1-3

15-25

20-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5505 11/04/2016
19:30
AVOLLEY FUL BUR THIENE 3-0

25-18

25-12

25-19

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5506 17/04/2016
10:30
AD POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5507 17/04/2016
11:00
AVOLLEY YOUNG OLIMPIA SUMMANO 3-1

25-21

18-25

25-18

25-13

Impianto di gioco

14 5508 16/04/2016
17:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO AVOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-20

Impianto di gioco

14 5509 17/04/2016
10:30
FUL BUR THIENE VOLLEY VENETO YOUNG 1-3

13-25

21-25

26-24

23-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5510 24/04/2016
10:30
POL.VA SANTA CROCE PSC CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

7-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

15 5511 20/04/2016
17:00
AVOLLEY AVOLLEY YOUNG 1-3

20-25

26-24

26-28

20-25

Impianto di gioco

15 5512 23/04/2016
17:00
OLIMPIA SUMMANO AD POL CORNEDO 0-3

12-25

21-25

15-25

Impianto di gioco

15 5513 04/05/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE BASSANO FUL BUR THIENE 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5514 30/04/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5515 01/05/2016
10:30
AD POL CORNEDO AVOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-20

Impianto di gioco

16 5516 27/04/2016
19:30
AVOLLEY YOUNG POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-13

25-10

25-8

Impianto di gioco

16 5517 30/04/2016
16:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO VOLLEY VENETO YOUNG 3-0

25-17

25-17

25-20

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5518 08/05/2016
10:00
VOLLEY VENETO YOUNG AVOLLEY YOUNG 0-3

15-25

9-25

21-25

Impianto di gioco

17 5519 04/05/2016
19:30
POL.VA SANTA CROCE PSC AD POL CORNEDO 0-3

3-25

8-25

7-25

Impianto di gioco

17 5520 07/05/2016
18:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-10

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5521 07/05/2016
19:00
OLIMPIA SUMMANO FUL BUR THIENE 1-3

25-17

20-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE - SECONDA FASE-B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5522 14/05/2016
16:00
AVOLLEY OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-17

25-22

25-12

Impianto di gioco

18 5523 15/05/2016
10:30
AD POL CORNEDO VOLLEY VENETO YOUNG 3-1

25-13

25-8

17-25

25-12

Impianto di gioco

18 5524 14/05/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5525 14/05/2016
18:30
FUL BUR THIENE CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

9-25

13-25

17-25

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CALZEDONIA BUSSOLENGO 43 16 14 2 46 9 5,11 1311 910 1,44 0
2 AD POL CORNEDO 41 16 14 2 43 11 3,91 1271 916 1,39 0
3 AVOLLEY YOUNG 41 16 14 2 42 15 2,8 1354 1093 1,24 0
4 AVOLLEY 29 16 9 7 34 22 1,55 1240 1060 1,17 0
5 A.S.D. S.CROCE BASSANO 26 16 9 7 30 25 1,2 1158 1131 1,02 0
6 FUL BUR THIENE 15 16 5 11 17 36 0,47 1026 1228 0,84 0
7 VOLLEY VENETO YOUNG 11 16 3 13 15 42 0,36 1021 1322 0,77 0
8 OLIMPIA SUMMANO 10 16 4 12 17 40 0,42 1113 1293 0,86 0
9 POL.VA SANTA CROCE PSC 0 16 0 16 4 48 0,08 761 1302 0,58 0
U17 MASCH - GIR QUARTE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3872 13/12/2015
16:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO GEMINI VOLLEY 2-3

21-25

25-15

16-25

25-16

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3873 19/12/2015
16:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 2-3

25-23

24-26

23-25

25-20

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCH - GIR QUARTE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3871 06/12/2015
16:00
GEMINI VOLLEY AVOLLEY 0-3

22-25

15-25

17-25

Impianto di gioco

U17 MASCH - GIR QUARTE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3872 13/12/2015
16:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO GEMINI VOLLEY 2-3

21-25

25-15

16-25

25-16

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCH - GIR QUARTE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3873 19/12/2015
16:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 2-3

25-23

24-26

23-25

25-20

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AVOLLEY 4 2 1 1 5 3 1,67 175 163 1,07 0
2 A.S.D. S.CROCE BASSANO 3 2 1 1 5 5 1 212 199 1,07 0
3 GEMINI VOLLEY 2 2 1 1 3 5 0,6 153 178 0,86 0
U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1017 07/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-10

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1019 25/10/2015
11:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-15

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1023 31/10/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO FUL BUR THIENE 3-0

25-15

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 15/11/2015
10:30
BASSANO VOLLEY ROSSA A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1033 21/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-16

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1035 29/11/2015
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-16

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1016 18/10/2015
10:30
FUL BUR THIENE AVOLLEY 0-3

5-25

9-25

10-25

Impianto di gioco

1 1017 07/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-10

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1018 17/10/2015
16:00
BASSANO VOLLEY ROSSA EDILRESTAURI CASTELLI 3-2

27-29

27-29

25-18

25-18

15-12

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1019 25/10/2015
11:00
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-15

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1020 24/10/2015
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO BASSANO VOLLEY ROSSA 0-3

9-25

8-25

5-25

Impianto di gioco

2 1021 25/10/2015
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-12

25-14

25-16

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1022 26/10/2015
19:00
BASSANO VOLLEY ROSSA AVOLLEY 0-3

18-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

3 1023 31/10/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO FUL BUR THIENE 3-0

25-15

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1024 31/10/2015
19:00
OLIMPIA SUMMANO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-17

25-12

25-23

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1025 08/11/2015
11:00
AVOLLEY OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-20

25-16

25-19

Impianto di gioco

4 1026 09/11/2015
19:30
FUL BUR THIENE BASSANO VOLLEY ROSSA 0-3

16-25

15-25

19-25

Impianto di gioco

4 1027 08/11/2015
16:00
ACS VOLLEY POVOLARO EDILRESTAURI CASTELLI 0-3

10-25

8-25

12-25

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1028 15/11/2015
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI AVOLLEY 0-3

19-25

16-25

17-25

Impianto di gioco

5 1029 14/11/2015
19:00
OLIMPIA SUMMANO FUL BUR THIENE 3-0

25-20

25-22

25-16

Impianto di gioco

5 1030 15/11/2015
10:30
BASSANO VOLLEY ROSSA A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1031 22/11/2015
11:00
AVOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-4

25-4

25-3

Impianto di gioco

6 1032 22/11/2015
10:30
FUL BUR THIENE EDILRESTAURI CASTELLI 0-3

17-25

17-25

11-25

Impianto di gioco

6 1033 21/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-16

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 MASCHILE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1034 24/11/2015
20:00
ACS VOLLEY POVOLARO FUL BUR THIENE 0-3

22-25

16-25

16-25

Impianto di gioco

7 1035 29/11/2015
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI A.S.D. S.CROCE BASSANO 3-0

25-16

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1036 28/11/2015
19:00
OLIMPIA SUMMANO BASSANO VOLLEY ROSSA 0-3

15-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AVOLLEY 18 6 6 0 18 0 99 450 242 1,86 0
2 BASSANO VOLLEY ROSSA 14 6 5 1 15 5 3 481 367 1,31 0
3 EDILRESTAURI CASTELLI 13 6 4 2 14 6 2,33 458 361 1,27 0
4 A.S.D. S.CROCE BASSANO 9 6 3 3 9 9 1 374 373 1 0
5 OLIMPIA SUMMANO 6 6 2 4 6 12 0,5 351 410 0,86 0
6 FUL BUR THIENE 3 6 1 5 3 15 0,2 301 429 0,7 0
7 ACS VOLLEY POVOLARO 0 6 0 6 0 18 0 217 450 0,48 0

A.S. Santa Croce 1979 - Via Ca' Dolfin, 60 - 36061 - Bassano del Grappa (VI) - Tel/Fax 0424567806 - Email: segreteriavolley@assantacroce.it 
Codice FIPAV 06.029.0095 - Registro CONI 30526 - Anno Fondazione 1979 - C.F. / P. IVA 02739000244
 

Sito generato con sistema PowerSport